Ежедневно одна швея шьёт 18 маек, а другая 12. сколько маек сошьют обе швеи за 5 дней.

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 18:56
    0
    18+12=30 маек обе швеи

    30*5=150 маек за 5 дней
  2. 22 мая, 21:04
    0
    1) 18 + 12 = 30 маек 2 швеи сошьют за день. 2) 30 * 5 = 150 маек сошьют за 5 дней. Ответ: 150 маек.