Одна швея за час шьёт 4 игрушки, а другая-6 игрушек. Сколько игрушек сошьют обе швеи за 8 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 10:08
    0
    1) 4+6=10 (игр) За час обе швеи

    2) 10*8=80 (игр)
  2. 16 января, 10:56
    0
    1) 4*8=32 (иг.) - сошьёт 1-я швея за 8 часов

    2) 6*8=48 (иг.) - сошьёт 2-я швея за 8 часов

    3) 32+48=80 (иг.) - сошьют они вместе за 8 часов

    Ответ: 80 игрушек