Рабочий выполнил 15% всего задания, после чего ему осталось изготовить 272 детали. Сколько деталей должен изготовить рабочий по заданию?

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 09:57
    0
    100-15=85% осталось выполнить

    15*272/85=48 деталей сделал

    272+48=320 деталей должен изготовить