Помогите определить сумму дробей 1/100+1/100*99+1/99*98 + ... 1/3*2 пришлите решение

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 14:03
    0
    1/100 + 1/100*99 = (99+1) / 100*99 = 1/99 и так далее, в конце получится 1/2, следовательно 0,5