Найти Н. О. К. чисел 6 и 10, 9 и 12, 14 и 28, 8 и 9, 32 и 48, 8,9 и 15

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 06:58
    0
    НОК (6 и 10) = 2*3*5=30 - Нок

    6=2*3 10=2*5

    НОК (9 и 12) = 2*2*3*3=36 - Нок

    9=3*3 12=2*2*3

    НОК (14 и 28) = 2*2*7=28 - нок

    14=2*7 28=2*2*7

    НОК (8 и 9) = 2*2*2*3*3=72 - нок

    8=2*2*2 9=3*3

    НОК (32 и 48) = 2*2*2*2*2*3=96 - нок

    32=2*2*2*2*2 48=2*2*2*2*3

    НОК (9 и 15) = 3*3*5=45 - нок

    9=3*3 45=3*3*5