4). Поезд отправился со станции в 16 ч со V=54 км/ч. В 19 ч с этой же станции в противоположном направлении отправился второй поезд. В 24 ч S между ними было равно 642 км. С какой V двигался второй поезд.

5). Чему равен Vпрямоугольного параллелепипеда с измерениями 10 дм, 8 дм, 4 дм?

6). Выразить в кубических см: 8 дм3, 62 дм3, 378000 мм3, 520000 мм3, 78 дм3 325 см3, 56 дм3 14 см3, 8 м3 4 дм3 6 см3?

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 10:09
    0
    1. поезд №1: к 24 часам проехал (24-16=8; 8*54=432 км)

    поезд №2:642-432=210 км проехал; 24-19=5 часов; 210/5=42 км/ч-скорость