Осенью с трёх яблонь собрали урожай 90 кг яблок. С первой яблони собрали 35 кг, а со 2-рой 5/7 урожая первой яблони. С какой яблони собрали больше яблок-со второй или с третьей, и на сколько? Какую часть всего урожая составляют яблоки, собранные с третьей яблони?

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 20:10
    0
    1) 35:7•5=25

    2) 90-35-25=30

    3) 30-25=на5

    4) 30:90=30/90
  2. 1 марта, 21:08
    0
    1) 35*5:7=25 кг-с второй яблони2) 35+25=70 кг с двух 3) 90-70=20 кг - 3 яблони 4) 25-20=5 кг (на 5 кг больше собрали со второй, яблони) 5) 20:90=20/90=2/9 части