С трёх яблонь в саду собрали 420 кг. яблок. Яблоки собранные с1 яблони, составляют 2/7 всех яблок и 3/4 яблок собранных со второй яблони. Сколько кг. яблок собрали с третьей яблони

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 07:33
    0
    420 - это 7/7, значит 420/7=60, С первой яблони - 60*2=120 яблок

    120=3/4, значит 4/4 это 120*4/3=160 яблок - это 2 яблоня

    120+160 = 280

    420-280=140-3 яблоня
  2. 23 марта, 08:03
    0
    с трёх яблонь в саду собрали 420 кг. яблок. Яблоки собранные с1 яблони, составляют 2/7 всех яблок и 3/4 яблок собранных со второй яблони. Сколько кг. яблок собрали с третьей яблони

    420/7*2=120 с1 яблони

    120*4/3=160 со второй яблони

    420-120-160=140