С трёх яблонь в саду собрали 420 кг. Яблоки, собраные с первой яблони, составляют две седьмых всех яблок и три четвёртых яблок собранных со второй яблони. Сколько кг яблок собрали с третьей яблони?

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 13:27
    0
    420*2/7=120 яблок с 1 яблони

    120*4/3=160 яблок со 2 яблони

    420-120-160=140 яблок с 3 яблони