Задача!

С трех яблонь в саду собрали 420 кг яблок. Яблоки, собраные с 1 ой яблони, составляют 2/7 всех яблок и 3/4 яблок собранных со 2 ой яблони. Сколько кг яблок собрали с 3 яблони?

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 00:09
    0
    С трёх яблонь в саду собрали 420 кг. яблок. Яблоки собранные с1 яблони, составляют 2/7 всех яблок и 3/4 яблок собранных со второй яблони. Сколько кг. яблок собрали с третьей яблони

    420/7*2=120 1 яблоня

    120*4/3=160 2 яблоня

    420-120-160=140 3 яблоня