Помогите с задачей: С трех яблонь в саду собрали 420 кг яблок. Яблоки, собранные с первой яблони составляют 2/7 всех яблок и 3/4 яблок, собранных со второй яблони. Сколько кг яблок собрали с третьей яблони?

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 20:46
    0
    420:7*2=120 кг собрали с 1-й яблони

    120:3*4=160 кг собрали со 2-й яблони

    120+160=280 кг яблок собрали с 1-й и 2-й яблони

    420-280=140 кг яблок собрали с 3-й яблони