С трёх яблонь в саду собрали 360 кг яблок. Яблоки, собранные с первой яблони, составляют 5/18 всех яблок и 5/7 яблок, собранных со второй. Сколько килограммов яблок собрали с третьей яблони

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 05:50
    0
    360:18*5=100 яблок

    со второй собрали 5/7 составляющих 1 дерево значит со 2 яблони собрали

    100:7*5=71 яблоко

    с 3 собрали 360 - (71+100) = 189 яблок
  2. 9 сентября, 06:01
    0
    С первой яблони собрали 5/18 всех яблок, всего 360 значит с первой собрали

    360:18*5=100 яблок

    со второй собрали 5/7 составляющих 1 дерево значит со 2 яблони собрали

    100:7*5=71 яблоко

    с 3 собрали 360 - (71+100) = 189 яблок)