Решите уровнение x²-4 (x-2) + 3x-14=0

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 21:04
    0
    Х^2-4 х+8+3 х-14=0

    х^2-х-6=0

    д=1-4 * (-6) = 25

    х1 = (1-5) / 2=-2

    х2 = (1+5) / 2=3