Длинна прямоугольника 3 дм а ширина на 18 см меньше. найди периметр данного прямоугольника. построй схему.

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 17:18
    0
    Длина: 3 дм=30 см

    Ширина: 3 дм-18 см=30 см-18 см=12 см

    Р=2 (a+b) = 2 (30+12) = 84 см