2. В овощной магазин привезли 1260 кг картофеля. В первый день было продано 25% всего картофеля, во второй день 30% остатка. Сколько килограммов картофеля осталось после двух дней продажи?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 14:36
    0
    В первый день продано 1) 1260*0,25=315 (кг), осталось 2) 1260-315=945 (кг)

    Во второй день продано 3) 945*0,30=283,5 (кг) осталось

    4) 945-283,5=661,5 (кг)

    Ответ: 661,5 кг
  2. 8 июля, 16:07
    0
    260 - 100%

    х - 25%

    х=1260*25/100=315 кг картошки продали за 1 день.

    1260-315 = 945 кг картошки осталось

    945 - 100%

    х - 30%

    х=945*30/100=283,5 кг картошки продали во второй день

    315+283,5=598,5 кг картошки продализа 2 дня

    1260-598,5=661,5 кг картошки осталось

    ответ 661,5 кг картошки осталось