Найти сумму 4 м и четвертую часть 12 дм, треть суммы величины 1 м и 8 дм

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 17:35
    0
    1) 4 м + 1/4 12 дм = 400 см + 1/4 120 см = 400 см + 30 см = 430 см (4 м 3 дм)

    2) 1/3 (1 м + 8 дм) = 1/3 (100 см + 80 см) = 1/3 180 см = 60 см (6 дм)