В палатку привезли 1260 кг картофеля. В первый день было продано 2 всего картофеля, 3 во второй день - 5 остатка. Сколько килограммов 7 картофеля осталось после двух дней продажи?

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 21:16
    0
    1260:3*2=840 кг продано в первый день

    1260-840 = 420 кг осталось после первого дня

    420:7*5 = 300 кг продано во второй день

    1260 - (840+300) = 120 кг осталось после двух дней продажи