Как решить задачу в палатку привезли 1260 кг картофеля. В первый день было продано 2/3 всего картофеля, во второй день-5/7 остатка. Сколько килограммов картофеля осталось после двух дней продажи

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 06:21
    0
    1260 * 2/3=840 кг - в первый день

    1260-840=420 кг - остаток после первого дня

    420 * 5/7=60 * 5/1=300 кг - во второй день

    1260-840-300=120 кг-осталось