В палатку привезли 1260 килограмм картофеля в первый день было продано 2/3 всего картофеля во второй 5/7 остатка Сколько килограммов картофеля осталось после 2 дней продажи

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 21:54
    0
    1260*2/3=1260:3*2=840 кг-картофеля было продано за первый день

    1260-840=420 кг-осталось после продажи после первого дня

    420*5/7=420:7*5=300 кг-картофеля продали во второй день

    1260 - (840+300) = 120 кг-картофеля осталось после двух дней продажи

    Ответ: 120 кг