Реши задачу. И выполни проверку. В палатку привезли 1260 кг картофеля. В первый день было продано 2/3 всего картофеля, во второй день-5/7 остатка. Сколько килограммов картофеля осталось после двух дней продажи?

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 19:26
    0
    1) 1260:3*2=840 (кг) - продали в 1 день

    2) 1260-840=420 (кг) - осталось 1 дня

    3) 420:7*5=300 (кг) - продали во 2 день

    4) 420 - 300 = 120 (кг) - осталось после 2 дней