В палатку привезли 1260 кг картофеля. В первый день было продано 2/3 всего картофеля, во второй день 5/7 остатка. Сколько килограммов картофеля осталось после двух дней продажи?

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 07:21
    0
    1) 1260*2/3=840 (кг) - продали в 1-ый день

    2) 1260-840=420 (кг) - осталось после 1-ого дня

    3) 420*5/7=300 (кг) - продали во 2-ой день

    4) 420-300=120 (кг)

    Ответ: после двух дней продажи осталось 120 килограммов картофеля.