Для ремонта школы купили 6 мешков шпатлёвки, по 15 кг каждый, и 6 мешков штукатурки, по 26 кг каждый. Чего купили больше. напишите 2 способ

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 09:25
    0
    6*15 = 90 Купили шпатлёвки

    6*26 = 156 Купили штукатурки

    Больше купили штукатурки
  2. 28 августа, 09:40
    0
    6*15=90 кг шпаклевки

    6*26=156 кг штукатурки

    156-90=66 кг

    ответ: штукатурки купили больше на 66 кг