На ремонт стены потратили 3,6 кг штукатурки. Это состовляет 4/9 всей штукатурки, выделено на ремонт. сколько штукатурки было выделено на ремонт.

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 04:56
    0
    3,6 кг - 4/9

    х кг - 1

    х = (3,6*1) : 4/9=3,6*9/4=0,9*9=8,1 кг
  2. 25 мая, 08:03
    0
    3,6 : 4/9 = 8,1 (кг) штукатурки

    Ответ: 8,1 кг штукатурки было выделено на ремонт.