На ремонт 5 а потратили 2 2/5 суммы, потрачено на ремонт кабинета 5 б класса. на сколько больше потратили на ремонт кабинета 5 а если на ремонт кабинета 5 б класса потратили 2400 грн?

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 17:52
    0
    2400/12*5=200*5=1000

    Ответ: 1000 грн
  2. 13 апреля, 20:32
    0
    1) 2400 * 2 2/5 = 2400 * 12/5 = 5760 (грн) на ремонт кабинета 5 "а"

    2) 5760-2400 = 3360 (грн) разница

    Ответ: на 3360 грн. больше потратили на ремонт кабинета 5 "а", чем 5"б" класса.

    или

    1) 2 2/5 = 12 / 5

    2400:5 = 480 (грн) составляет 1 часть из 5 (1 / 5)

    480 * 12 = 5760 (грн) 12 частей (12/5) - на ремонт 5"а"

    2) 5760-2400=3360 (грн) разница

    Ответ: на 3360 грн. больше потратили на ремонт кабинета 5 "а", чем 5"б" класса.