Решите уравнение: х-6/х=-1

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 19:54
    0
    х-6/х=-1 | (*х)

    x^2-6=-x

    x^2+x-6=0

    Решаем по формулам Виета:

    х = - 3 и 2
  2. 31 октября, 22:18
    0
    X (x-6) / x=x * (-1)

    x-6=-x

    x+x=6

    2x=6

    x=6/2=3