Для ремонта школы купили 6 мешков шпаклёвки, по 15 кг каждый, и 6 мешков штукатурки, по 26 кг каждый. Чего купили большие: шпаклёвки или штукатурки-и на сколько килограммов?

Реши задачу 2 способами.

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 10:29
    0
    1) 15*6=90 (кг) всего в шести мешках шпаклевки. 2) 26*6=156 (кг) всего в шести мешках штукатурки. 3) 156-90=66 (кг) штукатурки больше чем шпаклевки. ответ: штукатурки больше чем шпаклевки на 66 кг. а второй способ типа так же. Но одним действием.
  2. 15 апреля, 11:36
    0
    1 способ:

    1) 15*6=90 (кг) - шпаклевки

    2) 26*6=156 (кг) - штукатурки

    3) 156-90=66 (кг) - штукатурки больше

    2 способ:

    1) 26-15=11 (кг) - в 1 мешке штукатурки больше

    2) 11*6=66 (кг) - в 6 мешках штукатурки больше