до обеда в магазине строительных материалов продалидве двадцать пятых тонн цемента и семь пятидесятых тонн шпаклевки. После обеда продали три четвертых тонн цемента и девять двадцатых тонн шпаклевки. Чегопродали за день больше-цемента или шпаклевки

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 00:42
    0
    цемент 2/25+3/4=83/100,

    шпаклевка 7/50+9/20=59/100,

    83/100>59/100⇒ цемента прдали больше