От автостанции в село отправился автобус со скоростью 70 км/ч. Через два часа он сделал остановку. Ещёчерез час он уже находился в пяти км от этого села. Найдите расстояние от автостанции до села.

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 12:27
    0
    70*2=140 км проехал автобус за 2 часа

    70*1=70 км проехал автобус за следующий час

    140+70+5=215 км расстояние от автостанции до села.