Два часа назад от автостанции в село отправился автобус со скоростью 70 км/ч. Ещё через час он уже находился в 5 км от этого села. Найдите расстояние от автостанции до села?

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 09:32
    0
    1) 2+1=3 (ч) ехал автобус.

    2) 70 х3=210 (км) проехал атобус.

    3) 210+5=215 (км) расстояние от автостанции до села.

    Ответ: 215 км.
  2. 12 августа, 09:52
    0
    найдем время нахождения автобуса в пути

    2+1=3 часа

    найдем пройденный путь

    3*70=210 км

    найдем растояние между автостанцией и селом

    210+5=215 км