Из села Гюллюклю железнодорожную станцию арифметика отправился на мотоцикле со скоростью 36 километров час. Через 2 часа из того же села в том же направлении отправился автобус. на станцию автобус и Ариф прили одновременно. С какой скоростью двигался автобус, если расстояние между селом и станцией равно 144 км?

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 02:10
    0
    144 : 36 = 4 часа - за это время проехал мотоцикл

    4 - 2 = 2 часа - время автобуса

    144 : 2 = 72 км/ч - скорость автобуса
  2. 10 июня, 03:04
    0
    144: 36=4 (ч) - Ехал мотоциклист

    4-2=2 (ч) - Ехал автобус

    1444:2=72 = (км/ч) - скорость автобуса

    Ответ: Автобус двигался со скоростью 72 километров в час