Пешеход преодолевает расстояние от села до станции за 3 часа, а бегун - за 2 часа. Найдите расстояние между селом и станцией, если скорость бегуна на 2 км/ч больше, чем скорость пешехода. составьте по условию задачи уравнение, если х обозначенная скорость пешехода (в км/ч)

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 19:31
    0
    Пусть скорость пешехода х км/ч, тогда скорость бегуна х+2.

    3 х=2 * (х+2)

    3 х=2 х+4

    х=4 км/ч - скорость пешехода

    S=4*3=12