Из села на станцию Ариф оправился на мотоцикле со скоростью 36 км / ч. Через 2 часа из того же села в том же направлении отправился автобус. на станцию автобус и Ариф прибыли одновременно. С какой скоростью двигался автобус, если расстояние между селом и станцией равно 144 км?

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 11:36
    0
    144/36=4

    4-2=2

    144/2=72
  2. 30 января, 12:24
    0
    144:36=4 часа был в пути мотоциклист 4-2=2 часа был в пути автобус 144:2=72 км/час скорость автобуса