В овощной магазин привезли 1260 кг. картофеля. В первый день было продано 25% всего картофеля, во второй день 30% остатка. Сколько кг. картофеля осталось после двух дней продажи?

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 11:15
    0
    1260 - 100%

    х - 25%

    х=1260*25/100=315 кг картошки продали за 1 день.

    1260-315 = 945 кг картошки осталось

    945 - 100%

    х - 30%

    х=945*30/100=283,5 кг картошки продали во второй день

    315+283,5=598,5 кг картошки продализа 2 дня

    1260-598,5=661,5 кг картошки осталось

    ответ 661,5 кг картошки осталось