В магазин привезли 240 кг картофеля. В первый день продали 1/4 всего картофеля, во второй день - 2/5 остатка. Сколько килограммов картофеля осталось продать?

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 14:27
    0
    В первый день продали: 240 * 1/4 = 60 кг.

    После первого дня осталось: 240 - 60 = 180 кг.

    Во второй день продали: 180 * 2/5 = 72 кг.

    Картофеля осталось продать: 180 - 72 = 108 кг.