Автомобиль ехал по шоссе 2,1 ч со скоростью 90 км/ч, затем по проселочной дороге 3,8 часа со скоростью40 км/ч. найдите среднююскорость автомобиля.

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 23:41
    0
    V средняя = весь путь/на все время

    S=S1+S2

    S1 = 2.1*90=189 км

    S2=3.8*40=152 км

    S=189+152=341 км

    t=t1+t2=2.1+3.8=5.9 ч

    V=341/5.9=57.8 км/ч
  2. 1 декабря, 03:09
    0
    Она находится очень легко

    ср. скорость = (скорость 1 + скорость 2) : 2 = (90 км/ч + 40 км/ч) : 2 = 65 км/ч