В овощной магазин привезли 270 кг картофеля. В первый день продали всего 5/9 всего количества, во второй день - 30% остатка. Сколько килограммов картофеля осталось продать?

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 00:42
    0
    Всего-270 кг

    1 день-5/9 кг от всего количества

    2 день-30% остатка

    1) 270:30=9

    2) 9:5*9=16.2 (кг)

    Ответ: Осталось продать 16.2 кг картофеля.

    Помойму так, проверь через калькулятор!
  2. 6 октября, 02:06
    0
    270:9*5=150 кг

    270-150=120 кг

    120:100*30 = ...