в овощной ларек привезли 180 кг картофеля. В первый день продали 5 целых 9 десятых (дробь через черточку) 5-9 всего количества, во второй день 30 % остатка. СКолько картофеля осталось продать?

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 10:15
    0
    180 * 5/9 = 100 продали

    Отсалось 180-100=80 осталось после первого дня

    Во второй продали 30% отстатка т. е.

    80/100*30=24 кг

    Осталось 80-24=56 кг

    Ответ 56 кг