В ларёк привезли 36 кг слив, а в соседний ларёк 54 кг слив, в соседний ларёк привезли на 2 ящика больше чем в первом. Сколько ящиков слив привезли в каждый ларек?

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 22:15
    0
    54-36:2=9 (кг слив один ящик)

    2) 36:9=4 ящиков привезли в 1 ларек

    3) 54:9=6 ящиков привезли во 2 ларек
  2. 15 января, 01:39
    0
    1. 54-36=18 (кг)

    2. 18:2=9 (кг) в одном ящике

    3. 54:9=6 (ящ)

    4. 36:9=4 (ящ)

    Ответ: в первый ларек привезли 4 ящика слив а во второй 6 ящиков