В один ларёк привезли 18 ящиков с фруктами (одиноковых ящиков). А в другой 24 таких же ящика. В первый ларёк привезено на 72 кг фруктов меньше, чем во второй. Сколько фруктов привезли во второй ларёк?

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 09:17
    0
    1) 24-18=6 (ящ) - разница в завозе ящиков.

    2) 72:6 = 12 (кг) - было в одном ящике.

    3) 24*12 = 288 (кг) - фруктов привезли во второй ларёк
  2. 23 февраля, 10:35
    0
    1) 24-18 = 6 (ящ.) - больше во втором ларьке.

    2) 72/6 = 12 (кг) - фруктов в каждом ящике.

    3) 24*12 = 288 (кг) - фруктов привезли во второй ларёк.

    Ответ: 288 кг фруктов привезли во второй ларёк.