7+0,4 * (6+x) - 0,5 * (4x-3) решите при x=10

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 03:08
    0
    сночало мы делаем скобки а потом приступаек к другим

    1) 6+10 = 16

    2) 4*10+40

    3) 40-3=37

    4) 0,4*16=6,4

    5) 0,5*37=18,5

    6) 7+6,4=13,4

    7) 13,4-18,5=-5,1
  2. 11 октября, 03:53
    0
    7+0,4 * (6+10) - 0,5 * (4*10-3=37