В трёх вагонах поезда едут 100 пассажиров. В первом и во втором всего 66 пассажиров а во втором и третьем всего 69. Сколько пассажиров в каждом вагоне?

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 13:52
    0
    1) 100-66=34 (п.) - в 3 вагоне

    2) 100-69 = 31 (п.) - в 1 вагоне

    3) 66-31=35 (п.)

    Ответ: в 1 вагоне-31 пассажир, во 2 вагоне-35, в 3 вагоне 34 пассажира.