Помогите решить уравнения:

X-1 5/7 = 2 1/7 это первый

(12 5/13+y) - 9 9/13=7 7/13

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 07:41
    0
    X-1 5/7 = 2 1/7

    x=2 1/7 + 1 5/7

    x=3 6/7

    (12 5/13+y) - 9 9/13=7 7/13

    12 5/13+y=7 7/13+9 9/13

    12 5/13+y=16 16/13

    y=16 16/13-12 5/13

    y=4 11/13