на встречу друг другу выехали два поезда вначали между ними 918 КМ один едит со скоростью 65 КМ/Ч другой неизвестно. Скокой скоростью едит второй поезд исли они встретились за 6 Ч

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 06:22
    0
    918/6=153-скорость сближения 153-65=88 км/ч-скорость2
  2. 18 февраля, 07:45
    0
    пусть x - скорость второго поезда

    918 / (65+x) = 6

    65+x=153

    x=88 км/ч