Решите задачу.

Из двух городов, расстояние между которыми 918 км. выехали одновременно на встречу друг другу два скорых поезда. Скорость одного поезда 65 км/ч. какова скорость другого поезда, если поезда встретились через 6 часов?

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 03:54
    0
    1) 918:6=153 (км/час) скорость сближения поездов 2) 153-65=88 (км/час) скорость 2 поезда Ответ: Скорость 2 поезда равна 88 (км/час) 2 способ: 65*6=390 (км) прошел до встречи 1 поезд 918-390=528 (км) прошел 2 поезд 528:6=88 (км/час) скорость 2 поезда.
  2. 5 мая, 04:33
    0
    S = 918

    t = 6

    v = 918 / 6 = 153 - скорость сближения поездов

    v1 = 65

    v2 = 153 - 65 = 88 км/ч