Реши задачу. Из двух городов расстояние между которыми 918 км выехали одновременно навстречу друг другу два скорых поезда скорость поезда 65 км в час опередели скорость другого поезда если поезда встретились через 6 часа

Л2

Геометрическая задача

Длина поля 130 м ширина 70 м одна пятая часть. Участка засеяна картофелем сколько квадратных метров площади засеяео картофелем?

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 12:43
    +1
    1.

    1) 6*65=390 (км) - проехал 1 поезд за 6 ч.

    2) 918-390=528 (км) проехал 2 поезд

    3) 528:6=88 (км/ч) - скорость второго поезда

    Ответ: 88 км/ч

    2.

    1) 130*70=9100 (кв. м) - площадь участка

    2) 9100:5*2=3640 (кв. м) - под картофелем

    (Второе действие можно разделить на 2 действия:

    2) 9100*5=1820 3) 1820*2=3640)

    Ответ: 3640 кв. м
  2. 5 сентября, 13:21
    0
    Задача 1.

    1. 918:6=153 (км/ч) - общая скорость

    2. 153-65=88 (км/ч)

    Ответ: скорость другого поезда 88 км/ч

    Задача 2.

    1. 130*70 = 9100 (м2) - площадь

    2. 9100:5=1820 (м2)

    Ответ: 1820 м2 засеяно