Из двух городов расстояние между которыми 918 км вышли Одновременно навстречу навстречу друг другу два скорых поезда Скорость одного поезда 65 км ч Определите скорость другого поезда если Поезда встретились через 6 часов

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 23:20
    0
    Пусть х км/ч скорость второго поезда, тогда за 6 часов он прошел 6 х, а первый 6*65. Всего расстояние 918 км. Составим уравнение:

    6 х+6*65=918

    6 х=918-390

    х=528:6

    х=88 км/ч скорость второго поезда.

    Ответ: 88 км/ч.
  2. 9 октября, 23:41
    0
    65*6=390 км - прошёл 1 поезд до встречи

    918-390=528 км - прошел 2 поезд

    528/6=88 км/ч - скорость 2 поезда

    Ответ: скорость 2-го поезда 88 км/ч