Из двух городов расстояние между которыми 918 км выехали два поезда на встречу друг другу один поезд двигался со скоростью 65 км в час а другой неизвестно узнай скорость второго поезда если они встретились через 6 часов

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 09:30
    0
    х-скорость 2 поезда

    6 (65+х) = 918

    65+х=918:6

    х=153-65

    х=88 км/час скорость 2 поезда
  2. 29 октября, 09:51
    0
    65*6=390 км путь первого поезда за 6 часов

    918-390 = 528 км путь второго поезда за 6 часов

    528:6=88 км/час скорость второго поезда