За 1 час автобус проезжает 60 км. автобус находился в пути 8/3 часа. сколько км он проехал.

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 07:05
    0
    60 : 1 = 60 - км/ч

    60 * 8/3 сокращается в 20 * 8 = 160 км
  2. 29 октября, 10:45
    0
    8/3*60 = 160 минут

    60:60 = 1 км/мин

    160*1 = 160 км проехал автобус