Автомобиль может преодолеть расстояние между двумя пунктами за 3 часа автобус за 4 часа а) какую часть пути автомобиль проезжает за 1 час б) какую часть пути автобус проезжает за 1 час в) какую часть пути автобус и автомобиль проедут за 1 час при совместном движении

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 00:22
    0
    А) 1:3=1/3 часть пути проезжает автомобиль за 1 час.

    б) 1/4=1/4 часть пути проезжает автобус за 1 час.

    в) 1/3+1/4=7/12 части пути автобус и автомобиль проедут за 1 час при совместном движении.
  2. 24 октября, 02:58
    0
    3,4 или-же три четвёртых