Расстояние между двумя пунктами расстояние между двумя пунктами мотоциклист проезжает за 3 ч со скоростью 45 км ч велосипедисту чтобы проехать это расстояние нужно 9 ч Верно ли что он должен ехать со скоростью 15 км ч?

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 22:24
    0
    1. 45 · 3 = 135 (км) - расстояние между двумя пунктами.

    2. 135 : 9 = 15 (км/ч) - скорость велосипедиста.

    Ответ: Да, это верно.